Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

Дети из всех регионов России отметят Всемирный день почты в «Орлёнке»


Дети из всех регионов России отметят  Всемирный день почты в «Орлёнке»

9 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» свыше 800 ребят станут участникамитематического дня, посвященного международному празднику почтовых служб.

Всемирный день почты в «Орлёнке» начнётся с утреннего радио эфира, и линейки, на которых будет дан старт программе тематических событий.

В череде мероприятий, направленных на вовлечение детей в мир почтовых сообщений, запланированы уроки истории развития эпистолярного жанра и актуальных тенденций написания современных писем, мастер-классы по каллиграфии и творческие занятия по изготовлению авторских марок и конвертов. Созданная детьми филателистическая продукция будет посвящена предстоящему юбилею Центра (60 лет).

«Всемирный день почты в «Орлёнке» поможет ребятам понятьвсю значимость такой важной службы как почта, узнать об истории её создания и развития, а также в целом оценить её значительныйвклад в социально-экономическое развитие всех стран»,– прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

В этот день к орлятам приедут специалисты «Почты России». Они познакомят ребят с современными онлайн сервисами, расскажут об основных услугах, профессиях и структуре почтовой службы.Кроме того, ребята напишут рукотворные письма своим родным и близким, а так же ровесникам из других стран.Ярким завершением дня станет награждение самых активных участников тематического дня памятными подарками от ФГУП «Почта России».

Организатор:ВДЦ «Орлёнок».