Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

Дети России презентуют проекты главных событий 60-го года рождения «Орлёнка»


Дети России презентуют проекты главных событий 60-го года рождения «Орлёнка»

25 ноября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт Большой педагогический совет под названием «Содружество детей и взрослых».

В организации и проведении итогового заседания примут участие более 600 ребят –участников 12-й смены и её главной программы «Детский проектный офис», а также сотрудники и партнёры Всероссийского детского центра.Вместе они дадут оценку уходящему году, определят перспективы развития и главные события «Орлёнка»2020 года.

В этот день на сцене Амфитеатра пройдёт презентация идей проектного офиса – объединения детей и взрослых, которое создаёт уникальные образовательные программы.

В течение смены проектными группами было разработано 11 инициатив, все они посвящены двум значимым датам: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию «Орлёнка». В финал, который пройдёт в рамках Большого совета,вышло пять проектов, лучший из них будет определён участниками педагогического форума путём электронного голосования.

«Основная часть наших смен направлена на освоение опыта лидерской деятельности, формирование стратегии жизненного успеха, духовного и этического потенциала личности ребят. Благодаря программам, реализуемым в «Орлёнке» в 2019 году,более 25 тысяч мальчишек и девчонок получили уникальную возможность продемонстрировать свои таланты, открыть что-то новое для себя и реализовать собственные  инициативы в сотрудничестве со сверстниками и взрослыми наставниками. Образовательная база«Орлёнка»находится в постоянном развитии и орлята, генерируя идеи, которые для них полезны и актуальны,становятся создателями смены своей мечты. Все детские инициативы проектного офиса 2019 года будут реализованы в «Орлёнке» или регионах страны», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Почётными гостями Большого совета в «Орлёнке» станут президент Международного содружества лагерей Джон Джоргенсон, вице-президент Международного конгресса лагерей 2020, директор института лагерного образования в Китае Айджун Ни.

Кроме того, в этот день состоится подписание меморандума о взаимопонимании в вопросах сотрудничества в области образования, отдыха и оздоровления детей между Всероссийским детским центром «Орлёнок» и Институтом лагерного образования Китая.

Организатор:ВДЦ «Орлёнок».