Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

Краснодарский край примет Чемпионат мира по мотокроссу 2019


Краснодарский край примет Чемпионат мира по мотокроссу 2019

8-9 июня на черноморском побережье Краснодарского края, на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» в третий раз пройдет самое престижное соревнование по мотокроссу. PATRON MXGP OF RUSSIA, российский раунд Чемпионата мира MXGP, станет 8 в календаре этого сезона.

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая мировая гоночная серия, которая ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого яркого и экспрессивного вида спорта. Чемпионская корона разыгрывается по итогам сезона в двух классах: MXGP и MX2. Помимо мирового первенства, 8 и 9 июня Краснодарский край примет и Чемпионат Европы в классах EMX2T и EMX250.
В этом году лучшие гонщики со всего мира вновь соберутся в одном из самых живописных уголков нашей Родины, чтобы побороться за победу и подняться на пьедестал почета по итогам двух гонок в каждом классе. В Россию приедут 40 команд, 141 участник из Европы, Америки, Японии и Австралии. Конечно же, зрители и поклонники мотокросса смогут поболеть за соотечественников: уже заявлено 8 спортсменов из России. В классе MXGP примут участие постоянные участники чемпионатов мира Евгений Бобрышев, Всеволод Брыляков, дебютант в старшем классе, как и Артем Гурьев, а также Евгений Михайлов. В европейском первенстве в классе EMX2T можно будет поболеть за Юрия Лукаша, а в классе EMX250 поддержать Сергея Курашова, Александра Федорова и Тимура Петрашина.
Трасса «Орлёнок» является одной из лучших в России, кроме того, одной из самых любимых среди участников чемпионата мира и Европы. Она находится всего в 45 километрах от одного из популярнейших Российских курортов – Туапсе. Её протяжённость составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотоциклетной Федерации (FIM).
Зрителей и болельщиков ждут незабываемые выходные: зрелищные заезды и красивая борьба лучших гонщиков мира за победу, возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у звезд мотокросса и сфотографироваться с ними. А в развлекательном городке MXGP Village всегда можно перекусить и приобрести сувенирную продукцию.
Титульным партнёром российского этапа стал глобальный бренд запчастей для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта PATRON. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, Администрация Краснодарского края, Федерация мотоциклетного спорта России (МФР), Мотоциклетная Федерация Краснодарского края (МФКК) и компания Yakhnich Motorsport.
Спонсором Чемпионата мира MXGP в России выступила компания Bohnenkamp AG, крупнейший в Европе поставщик шин марки KENDA для мототехники и квадроциклов, поддерживает развитие мотоспорта по всему мира. Техническую поддержку российского раунда оказал краснодарский Завод «КЛААС», самый инновационный завод концерна «КЛААС» по производству сельскохозяйственной техники.
Совместите отдых на популярном черноморском курорте с настоящим праздником спорта! Горы, море, мотокросс, болеем за наших!
Билеты можно приобрести на сайте concert.ru, Яндекс.Афише, а также по телефону 8-800-700-66-33.
РАСПИСАНИЕ PATRON MXGP OF RUSSIA 2019