Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

Лидеры детских объединений готовятся стать вожатыми в «Орлёнке»


Лидеры детских объединений готовятся стать вожатыми в «Орлёнке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит тематическая программа «Всероссийский конкурс подростковых вожатских команд»

   В программе участвуют 210 ребят 13–16 лет из разных уголков России и республики Казахстан. Все они представители, лидеры и руководители региональных подростковых вожатских команд различных образовательных учреждений.
   В ходе смены ребята проходят тренинги по командообразованию, осваивают азы ораторского мастерства, изучают принципы безопасного поведения в социальных сетях. Ребята узнают, как организовать педагогические игры для детей, учатся  устанавливать доверительные отношения, находить правильные решения в сложных ситуациях.
   В качестве наставников и преподавателей смены выступают сотрудники «Орлёнка» и представители Краснодарской краевой общественной организации поддержки молодёжного и студенческого предпринимательства.
Полученные в ходе занятий навыки ребята закрепляют в ходе стажировок, а так же, соревнуясь в таких направлениях как: презентация педагогических проектов, литературный Синквейн, организация отрядных дел.
   Финалом программы станет церемония закрытия смены, на которой будут подведены итоги педагогических конкурсов. Все участники программы получат сертификаты вожатого КВК. Командам, занявшим 1-е, 2-е, и 3-е места, вручат памятные призы, а завершится торжественная церемония прощальным балом.
   Организаторами программы выступают: ВДЦ «Орлёнок», Краснодарская краевая общественная организация поддержки молодёжного и студенческого предпринимательства.