Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

Московские кадеты стали одной командой в «Орлёнке»


  • 03 декабря 2021
Московские кадеты стали одной командой в «Орлёнке»

Почти 240 ребят-кадет стали участниками программы «В команде с друзьями», которая прошла в «Орлёнке» в ходе 13 смены. Проект реализован в партнёрстве с Международной общественной благотворительной организацией «Центр народной помощи «Благовест».

Учащиеся кадетских классов из Москвы и Московской области прошли шесть треков программы-игры: экологический, творческий, спортивный, интеллектуальный, креативный и трек, посвящённый здоровому образу жизни. Все они были направлены на развитие навыков командной работы, изучение возможностей в различных видах художественного и технического творчества и формирование у ребят активной жизненной позиции.

«В партнёрстве с Центром народной помощи «Благовест» в «Орлёнке» реализуется важнейшая общественная миссия поддержки одаренных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во Всероссийском детском центре ребята получают большие возможности: найти новое увлечение, раскрыть свои таланты и вдохновиться на дальнейшее развитие», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

За три недели, помимо участия в мероприятиях в составе треков, орлята побывали на экскурсиях в Музее истории «Орлёнка», «Аптеке для души», Астрономической обсерватории, Центре инноваций SAP и на творческих мастер-классах в Аллее мастеров.

В ходе курса «Путь к победе» ребята освоили основы пилотирования, прошли огневую подготовку и изучили сборку и возможности боевых роботов.

«Программа была очень насыщенная! Времени отдыхать совсем не было, и это здорово! Я впервые в лагере и такие впечатления я больше нигде, наверное, не получу. И если честно, в другой лагерь даже ехать не хочется, потому что таких замечательных людей я точно нигде не встречу», – поделилась впечатлениями Ангелина Карапетян из Москвы.

Итоги обучения ребят были подведены в завершающей игре, где учитывались победы в творческих, туристских, интеллектуальных и спортивных состязаниях – самые активные орлята отмечены памятными призами, сертификатами и грамотами.

Смена по программе «В команде с друзьями» проходила с 20 ноября по 3 декабря. Организаторы: Международная общественная благотворительная организация «Центр народной помощи «Благовест» и Всероссийский детский центр «Орлёнок».