Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

«Орлёнок» и МТС создали коллаборацию в сфере творчества и благотворительности


  • 12 августа 2021
«Орлёнок» и МТС создали коллаборацию в сфере творчества и благотворительности

ПАО «МТС» заключил соглашение о социокультурном сотрудничестве с Всероссийским детским центром «Орлёнок». В рамках творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М» дети ВДЦ смогут учиться онлайн у звёздных наставников, стажироваться в Москве по профильным направлениям, выступать на большой сцене с известными молодёжными исполнителями и собственным творчеством спасать жизни сверстников.

Совместная работа МТС и Всероссийского детского центра в рамках соглашения направлена на поиск и выявление талантливых детей в разных направлениях творческой деятельности: вокале, хореографии, кино и фотомастерстве, блогинге. Детям предлагаются актуальные темы для самовыражения, в частности, экология, разумное потребление, семейные ценности. «Поколение М» даёт ребятам из разных регионов страны равные возможности вне зависимости от их творческого опыта, навыков и материальных возможностей для развития.

«Проект «Поколение М» — возможность для самовыражения, преодоления сомнений и укрепления веры в себя, что так важно для личностного и профессионального становления молодёжи. Конкурс дополнит линейку лучших творческих проектов «Орлёнка», он объединит одарённых ребят, мотивирует их на создание качественного и современного контента», — прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

В августе специально для детей 9 смены «Орлёнка» пройдет конкурс «Поколение М: Blog&Voice», где ребята из любого лагеря детского центра смогут попробовать свои силы в танцах, песнях и репортажной работе в освещении проекта. Победители конкурса в конце смены получат памятные призы от МТС и самый главный подарок: постановку собственного номера под руководством продюсерского центра «Эколь» и выступление на финальном гала-концерте с участием звезд.

«Всероссийский детский центр в Краснодарском крае – место концентрации талантливых и активных детей. Для многих россиян «Орлёнок» — символ возможностей, новых открытий и начинаний. Наш проект «Поколение М» очень созвучен этой концепции. Мы так же даём шанс любым детям стать еще немного лучше, талантливее, добрее. Надеемся, что совместная работа МТС и «Орлёнка» только расширит горизонты возможностей талантливой молодёжи», — отметил директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» — комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры
Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссёры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звёздами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на лечение 63 детей.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждены рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.