Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

«Орлёнок» выходит на «Экостарт»


  • 23 октября 2020
«Орлёнок» выходит на «Экостарт»

Всероссийский детский центр запускает краевую экологическую акцию «Экостарт». 26 октября сотрудники «Орлёнка» отправятся на уборку территории в районе русла реки Кубани и передадут экологическую эстафету группе молодых депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Акция стартует в 12:00.

Полсотни педагогов и сотрудников из разных отделов и служб «Орлёнка» очистят от мусора русло реки Кубани, прилегающее к территории краснодарского «Регионального центра спортивной подготовки №1».  Акцию возглавит директор ВДЦ «Орлёнок», председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус и первый заместитель председателя профильного комитета, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин. 

«В наших силах минимизировать тот урон, который человечество наносит окружающему миру. Но сохранить прекрасную, чистую и здоровую природу для наших детей мы можем только сообща – именно поэтому «Орлёнок» запускает акцию в формате эстафеты. Я надеюсь, что жители края поддержат это начинание и вместе мы добьёмся серьёзных результатов», – прокомментировал Александр Джеус.

В ходе акции экологическую эстафету от сотрудников Центра примут члены молодёжного Совета при комитете по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края. Орлятская команда завершит свой «Экостарт» высадкой деревьев в прибрежной зоне.

«Орлёнок» предлагает всем жителям края присоединиться к акции и выйти на экологические субботники. Счастливое и здоровое будущее детей в наших руках.