Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

В «Орлёнке» начались «Инженерные каникулы»


В «Орлёнке» начались «Инженерные каникулы»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок»проходит тематическая программа естественно-научной и технической направленности «Инженерные каникулы».

В проекте участвуют ребята 12 – 16 лет из 13 регионов страны, чьи достижения в физике, химии, естествознании отмечены дипломами и грамотами всероссийского, регионального и школьного уровней.

В ходе смены орлята познакомятся с передовыми технологиями и современными инженерными наработками в области технического творчества, получат представление о физических и химических свойствах различных материалов. На практических занятиях юные инженеры изучат способы моделирования деталей на 3D-принтере, познакомятся с теорией и практикой управления роботами на платформе Arduino, а также узнают, как принимать управленческие решения в бизнесе на основе теории маржинального анализа.

Преподавателями смены выступают специалисты Национального исследовательского технологического института«МИСиС».

«В сотрудничестве с партнёрами «Орлёнок» создаёт уникальные условия для выявления талантливой молодёжи в области науки, технологий и инноваций, обеспечивая тем самым развитие интеллектуального потенциала страны»,– прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Программа делится на несколько образовательных модулей: «Лифт на орбиту», «Мир кристаллов», «Робототехника», «Архитектурное 3D-моделирование», «Управление бизнесом». В результате обучения по каждому из направлений ребята создадут коллективные и индивидуальные проекты.

Детские разработки будут представлены на финальном событии смены, проектной олимпиаде «МИСиС зажигает звезды». Победители и призёры конкурса получат от 7 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в МИСиС и другие профильные ВУЗы страны.

Организаторами программы выступают: ВДЦ «Орлёнок»,НИТУ «МИСиС».