Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Официальный пресс-центр

В «Орлёнке» пройдёт день письма


В «Орлёнке» пройдёт день письма

23 января во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартует акция «Письмо из «Орлёнка», посвященная всемирному дню ручного письма.

В мероприятии примут участие около 400 мальчишек и девчонок от 11 до 16 лет из 35 регионов страны. Все они победители олимпиад по географии, истории и конкурсов по научно-техническому творчеству.

В ходе акции орлята приобщатся к культуре письма. Специалисты Центра проведут для детей занятия, на которых они познакомятся с историей почты, а также правилами оформления конвертов. Получив все необходимые знания, юные авторы напишут послание домой или оставят сообщение будущим участникам, которые приедут на следующую смену.

«Мы хотим показать ребятам, что в современном мире письмо может оставаться актуальным способом передачи информации, хоть оно и уступает в скорости цифровым средствам связи, зато рукописный текст, написанный от души – как и все, что сделано собственными руками – уникален и несёт в себе частицу самого автора», — прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Так же у орлят появится возможность поучаствовать в международной акции «Письмо иностранному другу». Дети выберут друга из любой страны, которая входит в Международное Содружество лагерей, и отправят ему письмо на английском языке. Послания ребят будут переданы адресатам в ходе Национальной конференции Американской ассоциации лагерей, г. Нэшвилл, США, которая состоится 19-22 февраля 2019 года.

Организатор: ВДЦ «Орлёнок».